Домой Игровые платформы Sony не позволяет Microsoft сорваться «с крючка»; Глава PlayStation лоббировал политиков?

Sony не позволяет Microsoft сорваться «с крючка»; Глава PlayStation лоббировал политиков?

148
0

Согласно последним сообщениям, глава PlayStation Джим Райан должен был отправиться в Европейский парламент, чтобы выразить свою обеспокоенность по поводу приобретения компанией Microsoft компании Activision Blizzard.

Продолжение мыльной оперы под названием «Приобретение Microsoft компании Activision Blizzard». В последнем эпизоде мы узнаем, что 8 сентября генеральный директор Sony Interactive Entertainment Джим Райан должен был посетить Брюссель, чтобы лично попытаться добиться провала вышеупомянутой сделки в институтах Европейского союза (через Gamingbolt).

На данный момент мы не знаем подробностей переговоров — мы можем только догадываться, в каком направлении они пошли. Sony публично заявляла, что приобретение Activision Blizzard (а, следовательно, и бренда Call of Duty) гигантом из Редмонда может встряхнуть рынок консолей. Очень вероятно, что именно эту тему Джим Райан поднял в Европарламенте.

Интересно, что у японской корпорации во всем этом деле появился неожиданный союзник. Согласно сообщениям, полученным от журналистов Dealreporter, Google также негативно относится к этому возможному рекордному приобретению. Это интересно, потому что после того, как американская компания решила убить Stadia, она уже не будет иметь такого большого доступа к игровому рынку, как раньше.

Каким будет финал этой мыльной оперы? Этого мы пока не знаем. Однако некоторое время назад генеральный директор Microsoft дал интервью, в котором подчеркнул, что очень уверен в завершении сделки. Но прежде чем это произойдет, она будет детально изучена различными контролирующими органами по всему миру.