Домой Игры Alan Wake Alan Wake Remastered — это провал; Switch остается последней надеждой

Alan Wake Remastered — это провал; Switch остается последней надеждой

168
0

Ремастер первого Alan Wake не стал бестселлером. Продажи игры Remedy Entertainment, выпущенной в 2021 году, оказались на порядок меньше, чем рассчитывали разработчики. Кроме того, игра с каждым месяцем показывает все худшие и худшие результаты.

Ремастер первого Alan Wake не стал бестселлером. Согласно раскрытой информации, продажи игры Remedy Entertainment с 2021 года находятся на гораздо более низком уровне, чем ожидали разработчики. Кроме того, из месяца в месяц игра приносит все худшие и худшие результаты.

Ситуация кажется довольно странной и неожиданной, поскольку оригинальная версия игры, дебютировавшая в 2010 году на Xbox 360 и спустя 2 года на ПК, оказалась для финской студии довольно успешной. Игра также получила положительные отзывы (как среди обозревателей, так и среди игроков). Поэтому вызывает недоумение, почему продажи обновленной версии находятся на таком низком уровне.

Switch — последнее средство
Последней надеждой для Alan Wake Remastered, похоже, является издание на Nintendo Switch. Ведь в 2021 году ремастер дебютировал на ПК и консолях 8-го и 9-го поколения от Sony и Microsoft. Консольный порт Nintendo, с другой стороны, был выпущен всего две недели назад. Вполне возможно, что благодаря этой платформе игра от разработчиков Max Payne встанет с колен. Однако на данный момент студия уделяет гораздо больше внимания, среди прочего, второй части серии, которая должна появиться на рынке в следующем году.