Домой Игры Cyberpunk 2077 Cyberpunk 2077 выглядит лучше на консолях благодаря FSR 2.1

Cyberpunk 2077 выглядит лучше на консолях благодаря FSR 2.1

184
0

Cyberpunk 2077 недавно получил обновление 1.6.1, которое в основном касается исправления ошибок. Однако Cyberpunk 2077 также вводит довольно важное новшество — особенно с точки зрения тех, кто ценит хорошую производительность при качественном визуальном оформлении. Речь идет о FidelityFX Super Resolution (FSR) 2.1, технологии, разработанной AMD и позволяющей нам получить более высокую производительность в играх при сохранении превосходных визуальных эффектов. Digital Foundry проверила, как она работает в последней работе CD Projekt RED. С мнением редакторов вы можете ознакомиться в видеоролике, размещенном ниже.

В начале стоит отметить, что FSR 2.1 также был включен в выпуск для консолей текущего поколения. В отличие от версии для ПК, здесь функцию нельзя отключить, но и минусы такого решения найти сложно. Как утверждает автор ролика, технология AMD значительно улучшает качество изображения практически в любой ситуации, в том числе, когда речь идет об элементах, видимых на расстоянии. Особенно это заметно в режиме трассировки лучей и при взгляде на окраины Найт-Сити ночью. Различия можно увидеть и в волосах, на которых теперь гораздо меньше преломлений.

Однако избавиться от периодического падения производительности не удалось, даже в режиме производительности. Это особенно актуально в людных местах. Это то, что FSR не может контролировать. По сравнению с патчем 1.5 прогресс виден, но не всегда — последний патч местами улучшает производительность игры, а местами ухудшает. Также нет особых различий между PlayStation 5 и Xbox Series X/S, хотя редактор Digital Foundry отметил чуть лучшую производительность на «меньшем» Xbox текущего поколения. Однако, с другой стороны, именно в этой версии наиболее часто встречаются глюки.

Cyberpunk 2077 дебютировала 10 декабря 2020 года первоначально на ПК, PS4 и Xbox One. 15 февраля этого года вышло обновление следующего поколения. С тех пор CD Projekt RED анонсировала сюжетное дополнение под названием Phantom Liberty, которое дебютирует в следующем году. Разработчики также не прекратили работу над исправлением своей игры.