Домой Игры GTA Дата выхода GTA 6 от Microsoft — объяснение путаницы

Дата выхода GTA 6 от Microsoft — объяснение путаницы

163
0

В сети ажиотаж вокруг даты выхода GTA 6, которую назвала Microsoft. Однако указанная дата не является ни новой, ни официальной.

Источником путаницы стал ответ Microsoft на продолжающееся расследование британского правительства в отношении приобретения Activision Blizzard. В опубликованном документе говорится, что релиз Grand Theft Auto 6 можно ожидать в 2024 году.

Упоминание о дебюте этой игры появляется в разделе о диапазонах, генерируемых играми Activision. По мнению Microsoft, они не настолько велики, чтобы Sony было о чем беспокоиться, тем более что на PlayStation нет недостатка в играх, созданных подобным образом (с упором на стрельбу). Вот тут-то и возникает пример долгожданного блокбастера от Rockstar Games.

Можно было ожидать, что у Microsoft есть какая-то закулисная информация о выходе шестой GTA. Проблема, однако, в том, что в сноске по поводу этого упоминания есть гиперссылка на статью на TechRadar, где собрана вся известная информация об игре. Статья, в свою очередь, ссылается на предыдущие слухи, источником которых является журналист Джейсон Шрайер из Bloomberg. В июле он сообщил, что сотрудникам Rockstar предстоит работать над игрой еще как минимум два года.

Представители Rockstar Games и Take-Two пока не поделились официальной информацией о дате выхода Grand Theft Auto VI — или чем-либо еще, касающимся проекта (даже название не подтверждено). Ожидающие фанаты, однако, смогли частично удовлетворить свое любопытство благодаря большой сентябрьской утечке. К счастью, она не повлияет на производство игры.