Домой Игры Call of Duty Игроки CoD MW2 помогают разблокировать оружие за вознаграждение; Бизнес процветает

Игроки CoD MW2 помогают разблокировать оружие за вознаграждение; Бизнес процветает

302
0

Оказывается, некоторые игроки Call of Duty: Warzone 2.0 хорошо зарабатывают на разблокировке труднодоступного оружия для других.

Штурмовая винтовка M13B — одно из самых желанных и труднодоступных видов оружия, доступное только в режиме DMZ в Warzone 2.0. Единственный (стандартный) способ разблокировать это оружие — участвовать в играх этого типа и убить определенного босса (в данном случае Химика), а затем забрать его винтовку.

Есть только небольшая загвоздка — для всех участников игры есть только одна M13B, которую можно забрать. Поэтому, учитывая доступность оружия и сложность его приобретения, геймеры, знающие толк в бизнесе, придумали хитрый способ продавать редкие винтовки на eBay (через Eurogamer).

Бизнес заключается в том, что за среднюю сумму почти в 6 британских фунтов геймеры договариваются с покупателем о вступлении в режим DMZ и в процессе игры бросают оружие, которое потом забирает покупатель. А поскольку количество копий оружия неограниченно, на этом можно сделать неплохой бизнес.

Стоит отметить, что винтовка M13B — не единственное оружие, для которого работает этот способ. Режим DMZ позволяет игрокам Call of Duty легко разблокировать любое оружие из Modern Warfare II (напомним, что эта игра и Warzone 2.0 связаны), при условии, что игрокам удастся подобрать его, не умирая.

Как отмечает Eurogamer, Activision планирует в будущем включить винтовку в платный набор оружия. Тогда цена набора может колебаться в районе 15 фунтов, поэтому во многих случаях сделка на eBay может оказаться более выгодной.