Домой Игры God of War Количество игроков, прошедших God of War: Ragnarok, уже впечатляет

Количество игроков, прошедших God of War: Ragnarok, уже впечатляет

262
0

Спустя две недели после выхода God of War: Ragnarok игра Sony была завершена на консолях обоих поколений довольно большой группой игроков. Результат хороший, особенно учитывая объем работы, которую предстоит проделать в процессе игры.

Ноябрьский дебют God of War: Ragnarok стал одним из самых больших, если не самым большим в году. В результате многие геймеры решили приобрести игру, чтобы увидеть своими глазами, куда движется история Кратоса и Атрея. Тем не менее, есть большая разница между получением игры, игрой и ее прохождением.

Впечатляющие результаты
С момента выхода God of War: Ragnarok прошло две недели, поэтому стоит поинтересоваться, сколько игроков уже прошли игру от Sony. Как мы знаем, игра имеет затяжной сюжет, изобилующий дополнительными заданиями и скрытыми коллекционными предметами, поэтому ее прохождение не было быстрым и легким. Если мы посмотрим на статистику, доступную в PlayStation Network, то увидим, что трофей за схватку с Одином (которая является завершением сюжетной линии основной кампании) был получен на обоих поколениях консолей довольно большим количеством игроков.

God of War: Ragnarok — трофей за поединок с Одином
— PlayStation 4 — 30,2% игроков
— PlayStation 5 — 26,7% игроков

God of War: Ragnarok — «platinum»
— PlayStation 4 — 2,9% игроков
— PlayStation 5 — 4,4% игроков

Как вы сами видите, статистика тех, кому удалось получить платиновый трофей (присуждается за «максимальное прохождение» игры), уже значительно ниже по сравнению с завершением игры. Это связано в первую очередь с тем, что исследование игры занимает много времени. Чтобы получить набор трофеев, необходимо обойти все королевства от А до Я. Кроме того, существует значительная группа людей, предпочитающих только завершить основную сюжетную линию, не вникая в дополнительные миссии.

В самом конце стоит вспомнить статистику, связанную с предыдущей частью приключений Кратоса и Атрея. Трофей «Last Wish», указывающий, сколько людей завершило God of War с 2018 года, заработали 47,1% игроков.