Домой Игры GTA В GTA 5 просочился большой фрагмент исходного кода

В GTA 5 просочился большой фрагмент исходного кода

218
0

Похоже, что GTA 5 также стала жертвой сентябрьской хакерской атаки на Rockstar Games, поскольку исходный код игры 2013 года появился в сети.

Наверняка вы все помните сентябрьское потрясение, вызванное взломом серверов Rockstar Games. Благодаря одной из крупнейших утечек в истории игровой индустрии, в сеть попали подробные кадры грядущей GTA 6. Оказывается, тогда в руки хакеров попала и информация, связанная с предыдущей игрой.

Как сообщает DSOGaming, в сети появился исходный код Grand Theft Auto V, содержащий, среди прочего, скриптовые функции. Файлы якобы также содержат вырезанный контент из GTA Online, заметки разработчиков и фрагменты античит-системы.

Стоит, кстати, отметить, что большинство обычных пользователей вряд ли смогут много сделать с указанными файлами. В противном случае Rockstar или Take-Two могут вмешаться в ситуацию на основании нарушения авторских прав.

Наконец, напомним, что несколько дней назад Take-Two опубликовала финансовый отчет за второй квартал 2023 финансового года, из которого стало известно, что GTA 5 продолжает пользоваться огромной популярностью среди геймеров. С момента своего выхода игра была продана тиражом 170 миллионов копий. Интересно, что только с мая этого года уже 5 миллионов копий игры нашли своих покупателей. Учитывая такую популярность, неудивительно, что игра продолжает оставаться лакомым кусочком для хакеров.