Домой Игры GTA Анонс GTA VI может состояться в 2023 году

Анонс GTA VI может состояться в 2023 году

198
0

Журналист Том Хендерсон продолжает утверждать, что Grand Theft Auto VI может быть анонсирован в следующем году.

Сентябрьская утечка информации, возможно, стала катастрофической для разработчиков Grand Theft Auto VI, но она не привела к появлению официальной информации об игре. Тем не менее, информатор Том Хендерсон считает, что шестая GTA будет анонсирована в 2023 году.

Журналист, известный тем, что предоставляет проверенную информацию, уже давно утверждает, что GTA VI должна дебютировать либо в 2024, либо в 2025 году (чем, по его словам, заслужил неприятие со стороны сообщества). Хендерсон по-прежнему уверен в этой дате релиза.

В таком случае анонс Grand Theft Auto VI в следующем году «идеально» вписался бы в существующую политику выпуска Rockstar Games и Take-Two Interactive, которые имеют привычку анонсировать свои игры за год или два до выпуска.

Плохая новость заключается в том, что, по словам информатора, анонс игры в 2023 году указывает на то, что релиз состоится позже, то есть в 2025 году. Да, информатор утверждает, что Microsoft якобы спекулирует на тему дебюта в 2024 году, но — как мы уже писали некоторое время назад — это вряд ли можно считать настоящей утечкой.

Том Хендерсон упомянул GTA VI в контексте статьи, опубликованной на Insider Gaming, о пяти анонсах, которые он ожидает увидеть в 2023 году. Помимо работы Rockstar Games, журналист ожидает раскрытия преемника Switch (да, преемника — так называемая версия Pro, скорее всего, не будет создана), новая модель PlayStation 5 и так называемый Project Keystone.

Информатор также ожидает, что сделка по приобретению Activision Blizzard компанией Microsoft будет завершена при условии, что сделке не помешает вмешательство других официальных лиц и игроков.