Домой Игры Civilization Бесплатная альтернатива Civilization 5 скоро появится в Steam

Бесплатная альтернатива Civilization 5 скоро появится в Steam

187
0

Бесплатная игра Unciv скоро дебютирует в Steam, предлагая механику Civilization 5 и простые аудиовизуальные средства.

Unciv — визуально простая free-to-play 4X стратегия с открытым исходным кодом и переработанная механика из Sid Meier’s Civilization V — скоро появится в Steam. Мы не знаем, когда именно это произойдет, но карточка продукта уже появилась на платформе Valve.

Стоит отметить, что Unciv не является новинкой — игра вышла 2 января 2019 года на мобильных устройствах Android. Спустя некоторое время она попала и на ПК (в Windows и Linux — ее также можно установить на компьютеры с Mac OS).

Столь высокая доступность обусловлена крайне скромными системными требованиями игры — согласно графику в Steam, в рекомендуемой конфигурации должно быть всего 2 ГБ оперативной памяти.

Unciv все еще находится в разработке. Его создатель Яир Моргенштерн вместе с пользователями GitHub, которые сотрудничают с ним в проекте, в настоящее время сосредоточены на полировке игры и реализации недостающих механик из Civilization V. Сообщается, что этот этап близок к завершению, в то время как дальнейшие планы включают реализацию решений, предложенных от дополнений Gods & Kings и Brave New World.