Домой Игры Call of Duty Фил Спенсер уверен в присутствии Call of Duty в Steam и Switch

Фил Спенсер уверен в присутствии Call of Duty в Steam и Switch

167
0

Окажет ли приобретение компанией Microsoft бренда Call of Duty значительное влияние на рынок ПК? У Фила Спенсера есть свое мнение на этот счет. Более того, впервые за 10 лет бренд вернется на консоли Nintendo.

Microsoft продолжает успокаивать геймеров и регулирующие рынок органы. На этот раз по данному вопросу высказался Фил Спенсер, глава подразделения Microsoft Gaming и бренда Xbox. Он не стал скрывать своих слов, упомянув, в частности, о присутствии Call of Duty в Steam.

Call of Duty останется в Steam
Накануне мы рассказали о деталях 10-летней гарантии Microsoft против Sony. Несколько часов назад Фил Спенсер пролил свет на доступность грядущих частей серии Call of Duty на ПК в своем сообщении в твитере.

Данное обещание имеет немаловажное значение. В конце концов, приобретение прав на бренд Call of Duty может повлечь за собой перенос различных частей игры исключительно в Microsoft Store. Однако это объявление вызвало смешанный энтузиазм. Многие геймеры на протяжении многих лет обвиняли Activision в завышении цен на игры CoD в Steam, особенно на старые части, которые могут стоить полную розничную цену даже спустя более 10 лет после их выхода. Трудно сказать, изменит ли что-то в этом отношении новый владелец бренда.

CoD вернется на консоли Nintendo
На этом сюрпризы не заканчиваются. Фил Спенсер добавил в твиттере, что компания намерена представить Call of Duty на консолях Nintendo.

В заявлении отсутствуют подробности о конкретной платформе, что может означать, что Спенсер имел в виду как Nintendo Switch, так и будущие японские консоли. Стоит напомнить, что это будет не первая попытка CoD покорить консоли Nintendo — ведь на Wii U были Black Ops II и Ghosts. Однако сердца игроков Nintendo эти порты не завоевали, поэтому бренд перестал выходить на консолях японского производителя с 2013 года.