Домой Игры Gran Turismo 7 Gran Turismo остается лидером; Впечатляющие результаты продаж

Gran Turismo остается лидером; Впечатляющие результаты продаж

181
0

Несмотря на то, что геймеры довольно критически отнеслись к последней части игры, серия Gran Turismo по-прежнему остается популярной. Компания Polyphony Digital сообщила новые данные о продажах.

Кадзунори Ямаути, основатель и нынешний президент японской студии Polyphony Digital, наиболее известной по серии Gran Turismo, представил историю компании по случаю празднования 25-летия вышеупомянутой серии гоночных игр. За последние месяцы он делает это уже не в первый раз, но на этот раз его объявление включало некоторые актуальные моменты. В свою очередь, вместе с ним было выпущено видео, напоминающее о различных частях Gran Turismo.

Мы узнали, например, о продажах серии к 16 ноября 2022 года. Они составили более 90 миллионов копий. Это означает, что за последние четыре с половиной года геймеры PlayStation приобрели около 10 миллионов копий различных частей серии — вероятно, в основном две самые последние, а именно Gran Turismo Sport от 2017 года и Gran Turismo 7 этого года.

За этот отличный результат Кадзунори Ямаути поблагодарил как всех сотрудников Polyphony Digital, так и, прежде всего, фанатов, число которых исчисляется миллионами. Разработчики тем временем представляют собой группу из более чем 200 человек — хотя в феврале 2022 года японский разработчик упоминал, что команда состоит примерно из 300 сотрудников.

Интересно, что Кадзунори Ямаути назвал последние части серии экспериментальными. Это тем более озадачивает, что, по мнению многочисленных отраслевых критиков и простых игроков, они очень консервативны и вряд ли революционны — особенно 7-я игра. Если, конечно, не рассматривать как эксперимент смещение акцентов с одиночной игры на многопользовательскую, с особым упором на киберспорт — к чему многие фанаты относятся не слишком благосклонно, особенно в Gran Turismo 7, якобы возвращающейся к истокам.