Домой Игровые платформы Хидео Кодзима о работе с Microsoft: «Только они поняли мою новую игру»

Хидео Кодзима о работе с Microsoft: «Только они поняли мою новую игру»

252
0

В недавнем интервью Хидео Кодзима рассказал о работе с Microsoft над своим новым проектом. Создатель заявил, что только гигант из Редмонда доверяет ему, в то время как другие считают его «сумасшедшим».

Хидео Кодзима не может пожаловаться на скуку. На данный момент японский деятель работает как минимум над двумя проектами — долгожданной Death Stranding 2 и таинственным проектом, разрабатываемым совместно с Microsoft.

Недавно Кодзима дал интервью IGN (через Eurogamer), в котором затронул тему сотрудничества с американской компанией. Оказывается, он очень доволен сотрудничеством, ведь Microsoft — одна из немногих, кто понимает, что создаваемый им проект требует надлежащего технологического закулисья. Интересно, что другие компании, увидев его планы, считали его сумасшедшим.

«Проект, над которым мы работаем с Microsoft, я обдумывал уже пять или шесть лет. Для этого проекта требовалась инфраструктура, в которой раньше никогда не было необходимости, поэтому я обсуждал его со многими крупными компаниями и выступал с презентациями, но они, похоже, действительно считали меня сумасшедшим. В конечном итоге именно Microsoft меня поняли, и теперь мы вместе работаем над проектом, в том числе в технологическом плане», — рассказал Кодзима в интервью.

На данный момент мало что известно о вышеупомянутом таинственном проекте. Предполагается, что это может быть хоррор под названием Overdose. Несколько недель назад в сеть просочился геймплей, показывающий, как героиня движется по темным коридорам чего-то, напоминающего лабораторию. В любом случае, не стоит надеяться на скорый выход этого проекта.