Домой Игры Gran Turismo 7 Gran Turismo 7 все-таки не выйдет на ПК?

Gran Turismo 7 все-таки не выйдет на ПК?

336
0

В недавнем интервью для Dengeki Online создатель серии GT Кадзунори Ямаути опроверг сообщения о том, что студия работает над портом Gran Turismo 7 для ПК. Тем не менее, шансы на появление серии на ПК не равны нулю.

В ноябре вы могли прочитать о возможном выходе Gran Turismo 7 на ПК. Благоприятной ситуацией для раскрытия информации, столь желанной среди поклонников гонок, стал 25-летний юбилей бренда. Накануне, после последнего интервью, нам, к сожалению, пришлось немного умерить свои надежды. Да, серия Gran Turismo может выйти на рынок ПК, но произойдет это не скоро.

Gran Turismo 7 не выйдет на ПК в ближайшее время.
Подробности рассказал Кадзунори Ямаути, президент Polyphony Digital, в интервью Dengeki Online. Журналист, берущий интервью у Ямаути, попросил его подтвердить недавние сообщения о том, тестирует ли студия и разрабатывает ли серию Gran Turismo для платформы ПК. Тот однозначно опроверг эту информацию, уточнив смысл своего заявления, сделанного в ноябре.

«Это неправда. Что касается версии для ПК, я ответил, что не то чтобы не рассматривал все возможности. Это означает, что вероятность не равна нулю. Проще говоря, если вы спросите меня: «Делаешь ли ты что-нибудь конкретное?» Я отвечу, что я ничего не делаю. Здесь не о чем говорить».

Слова, на которые сослался Ямаути, были сказаны в интервью gtplanet. В ответ на вопрос о том, рассматривает ли он возможность портирования серии на ПК, Ямаути подтвердил. Однако теперь мы знаем, что это лишь потенциальные планы, а не то, над чем студия работает в настоящее время. В своем предыдущем заявлении Ямаути также отметил, что если в будущем серия выйдет на ПК, портировать игру будет непросто, поскольку Gran Turismo сильно оптимизирована для платформы PlayStation.

Выпуск GT7 для ПК также будет означать выпуск еще одной крупной эксклюзивной игры Sony за пределами консолей PlayStation, аналогично тому, что было сделано раньше, например, с God of War или Marvel’s Spider-Man. Напомним, что в марте (по планам) ПК увидят ремейк The Last of Us.

Gran Turismo 7 вышла 4 марта 2022 года для консолей PlayStation 4 и 5. До выхода игра была высоко оценена критиками, хотя впоследствии часто критиковалась за навязчивое количество микротранзакций. В настоящее время игра выглядит гораздо лучше по сравнению со своим стартовым состоянием, имеет более дружественную бизнес-модель и меньшее количество ошибок. Игра также регулярно получает патчи с новыми автомобилями, а последние новости о впечатляющих результатах продаж вселяют в нас оптимизм относительно ее будущего.