Домой Игры League of Legends League of Legends LEC 2023 Winter Split: все подтвержденные составы, участвующие команды...

League of Legends LEC 2023 Winter Split: все подтвержденные составы, участвующие команды и многое другое

200
0

До первой игры League of Legends LEC 2023 Winter Split остался всего месяц, и в предстоящем году в его формат будут внесены некоторые серьезные изменения. Таким образом, LEC неполноценен без своих игроков, поэтому все подтвержденные составы и участвующие команды подробно перечислены в этой статье.

В то время как в Winter Split примут участие именно эти команды, в Spring и Summer splits возможны изменения, связанные с трансферами в середине сезона.

В сезоне LEC 2023 года ставки выросли, а соревнующиеся команды значительно усилились, а это означает, что ошибок быть не может.

Подробная информация об участвующих командах и списках для League of Legends LEC 2023 Winter Split

Winter Split в League of Legends LEC 2023 начнется 21 января. Каждый сплит будет иметь своего победителя, а после Summer split состоится гранд-финал LEC, в котором шесть команд будут бороться за звание чемпиона сезона 2023 года.

Это означает, что победа в Summer split не гарантирует попадание в League of Legends Worlds 2023. Следовательно, командам нужно будет выиграть как можно больше игр с первой недели сезона.

Команды, участвующие в этом году, вместе с утвержденными составами представлены в таблице ниже:

Teams/Position Top Jungle Mid Bottom Support
Fnatic Wunder Razork Humanoid Rekkles Rhuckz
G2 Esports Brokenblade Yike Caps Hans Sama Mikyx
Team Vitality Photon Bo Perkz Neon Kaiser
EXCEL Odoamne Xerxe Vetheo Patrik Targamas
MAD Lions Chasy Elyoya Nisqy Carzzy Hylissang
Heretics Evi Jankos Ruby Jackspektra Mersa
KOI Szygenda Malrang Larssen Comp Trymbi
SK Gaming Irrelevant Markoon Sertuss Exakick Doss
Team BDS Adam Sheo Nuclearint Crownshot Labrov
Astralis Finn 113 Dajor Kobbe Jeonghoon

Показанные выше списки были официально подтверждены и включают в себя одобрение от Riot Games. Среди них фаворитами считаются Fnatic, G2 Esports, Team Vitality и EXCEL. Однако они также могут столкнуться с жесткой конкуренцией со стороны некоторых других соревнующихся команд.

MAD Lions и KOI одинаково сильны и способны победить любую команду. Team Heretics, тем временем, считаются темными лошадками турнира.

Опыт Evi и Jankos в сочетании с потенциалом Jackspektra и Mersa делают Heretics смертельно опасной командой. Jankos, покинувший G2 Esports после пяти лет работы и присоединившийся к Heretics, станет центром команды, и предстоит увидеть, как он проявит себя после стольких лет в совершенно новой среде.

Между тем, SK Gaming и Astralis не выглядят особенно сильными в этом сезоне, хотя они могут преподнести сюрприз. Это обидно, учитывая, что SK Gaming должна была потратить изрядную сумму денег на известных игроков.

Хотя в команде Team BDS также произошли некоторые изменения, они считаются аутсайдерами. Сильные индивидуальные выступления могут иметь огромное значение в профессиональной League of Legends, и именно этого не хватает BDS по сравнению с такими командами, как G2 Esports и Fnatic.