Домой Игры Need for Speed ​ NFS Unbound команда понесла потери, так как группа ветеранов покинула Criterion

NFS Unbound команда понесла потери, так как группа ветеранов покинула Criterion

162
0

После выхода NFS Unbound Criterion Games потеряла пять ключевых сотрудников. Самый старший из них проработал в EA более 30 лет.

Две недели назад на рынке дебютировала игра Need for Speed Unbound, последняя часть популярной гоночной серии Electronic Arts. Команда разработчиков, ответственная за это, только что была сильно ослаблена.

— Как сообщает GamesIndustry.biz, после выхода NFS Unbound Criterion Games лишилась пяти ветеранов.
— Среди них был вице-президент и генеральный менеджер компании Мэтт Уэбстер, который работал в EA с 1990 года и был частью команды, ответственной за первую часть FIFA. Только в Criterion он проработал 23 года.
— Также уходят исполнительный продюсер Питер Лейк, принятый на работу в Criterion в 1996 году, и технический директор Андрей Ширс, проработавший в студии 16 лет.
— Также команду покинули руководитель производства Алан МакДэйрмант (проработавший в компании 17 лет) и руководитель контента Стив Апхилл (10 лет в Criterion).
— Важно отметить, что все эти разработчики не планируют работать в других командах Electronic Arts и хотят развиваться в других компаниях.
— Уход этих ветеранов — настолько серьезная потеря, что EA пришлось усилить группу, ответственную за Need for Speed. Чарити Джой, ранее работавшая над сериалом EA Sports UFC, стала исполнительным продюсером бренда. В свою очередь, должность старшего директора по развитию NFS занял Джефф Смит, ранее курировавший серию theDIRT и GRID в Codemasters.

Напомним, что Need for Speed Unbound доступна на ПК, Xbox Series X/S и PlayStation 5 и вышла 2 декабря этого года.

Игра получила довольно теплый прием. На OpenCritic у нее средний рейтинг 76%. В Steam, в свою очередь, 71% отзывов игроков хвалят NFS Unbound.