Домой Игры Apex Legends PUBG Mobile стала самой просматриваемой игрой в жанре battle royale в 2022...

PUBG Mobile стала самой просматриваемой игрой в жанре battle royale в 2022 году

191
1

PUBG Mobile стала самой просматриваемой игрой жанра battle royale в 2022 году, тем самым завершив очередной год на отличной ноте. Ее контент смотрели более 112 миллионов часов, и это единственное событие в жанре, превысившее 100 миллионов часов просмотра за год, согласно отчету Esports Chart.

В этом году Tencent организовала множество мероприятий, включая региональные и глобальные турниры, с призовым фондом в миллионы долларов.

Это было потрясающее время для PUBG Mobile, поскольку она наконец была удостоена награды Esports Mobile Game of the Year на Esports Awards 2022. Эта игра является одной из самых прибыльных мобильных игр в мире и за последние четыре года принесла более 9 миллиардов долларов дохода.

PUBG Mobile превосходит Free Fire и Fortnite и становится самой просматриваемой игрой в жанре королевской битвы 2022 года.
Игра также заняла первое место в прошлом году в той же категории с более чем 216 миллионами часов просмотра. Однако на этот раз произошло огромное падение примерно на 100 миллионов.

В этом году Tencent провела PUBG Mobile World Invitational с внушительным призовым фондом в 3 миллиона долларов. Он прошел в Эр-Рияде с 11 по 20 августа, где Vampire Esports подняли трофей.

Этап лиги престижного Global Championship 2022 завершился ранее в декабре, а гранд-финал начнется 6 января 2023 года.

Топ-5 самых популярных игр Battle Royale в 2022 году
1. PUBG Mobile
2. Apex Legends
3. Free Fire
4. Fortnite
5. PUBG Battlegrounds

Apex Legends заняла второе место в рейтинге самых просматриваемых battle royale игр 2022 года с почти 62,5 миллионами часов. Турнир ALGS 2022 Split 2 Playoffs стал самым популярным турниром, так как его пик составил более 676 тысяч одновременных зрителей.

Популярная мобильная игра Free Fire заняла третье место в этом чарте, набрав 43,83 часов просмотра. Однако по сравнению с 2021 годом, несмотря на проведение двух мировых серий (FFWS) в этом году, ее количество снизилось примерно на 50%.

Также следует отметить, что FFWS 2022 Sentosa собрала пиковую аудиторию более 1,45 миллиона зрителей, что является максимальным показателем среди турниров жанра Battle Royale в этом году.

Fortnite, известная игра от Epic Games, заняла четвертое место в этом списке с 39 миллионами часов. Собрав около 558 тысяч зрителей на пике, серия Twitch Rivals Creator Series: North America стала самым популярным событием игры в 2022 году.

PUBG: Battlegrounds заняла пятое место с 29,63 миллиона часов просмотра. Национальный кубок собрал более 239 тысяч одновременных зрителей и стал самым популярным событием года в PUBG.