Домой Игры The Game Awards станет более короче, чем в прошлом году

The Game Awards станет более короче, чем в прошлом году

180
0

Ожидается, что в этом году церемония вручения премии The Game Awards будет короче, чем в предыдущие годы. Одной из причин этого, как ожидается, станет раздача бесплатных Steam Deck.

В эту пятницу состоится церемония награждения The Game Awards, на которой, как и каждый год, мы узнаем победителей главных наград (в том числе за «Лучшую игру года») и увидим анонсы грядущих игр. В этом году нас также ждет сюрприз — у зрителей будет шанс выиграть бесплатную Steam Deck каждую минуту.

На прошлой неделе Valve в сотрудничестве с организаторами TGA объявила об интересной рекламной акции — компания будет дарить случайному зрителю по 512 Гб Steam Deck каждую минуту. На фоне этой информации время проведения церемонии кажется важным, поскольку каждая минута будет означать большее количество устройств, раздаваемых зрителям. Джефф Кигли, инициатор и ведущий TGA, как он это делает каждый год, организовал на Reddit сессию AMA, в ходе которой он ответил на вопросы аудитории.

Один из вопросов был конкретно о том, как долго продлится TGA 2022. Джефф Кейли сообщил, что в этом году шоу продлится около 2,5 часов, что будет короче, чем в прошлом году (примерно на 30 минут). Это значит, что около 150 Steam Deck отправятся на суд зрителей.

Джефф Кейли также затронул этот вопрос в твиттере, опубликовав краткое изложение сессии AMA. Ведущий подтвердил, что церемония будет короче, в основном из-за того, что запланировано меньше анонсов ААА-игр, чем в предыдущие годы. Однако стоит отметить, что The Game Awards состоит в основном из многочисленных речей и презентаций, поэтому продолжительность мероприятия может оказаться несколько больше.

В прошлом году мероприятие длилось целых 3 часа 42 минуты (включая пре-шоу). Прямую трансляцию посмотрели в общей сложности более 85 миллионов человек на всех платформах. Ожидается, что сокращение продолжительности и раздача Steam Decks привлечет еще больше зрителей и поможет установить новый рекорд. В то же время следует уточнить, что выиграть устройство будет непросто, на что указывают правила, применяемые к этому розыгрышу, и тот факт, что число активных пользователей Steam, потенциальных участников розыгрыша, растет с каждым годом (в 2021 году их было 132 миллиона в месяц).

Торжественная церемония награждения The Game Awards 2022 состоится 9 декабря.