Домой Игры Elden Ring Даже директор Elden Ring не знает, откуда возник успех игры

Даже директор Elden Ring не знает, откуда возник успех игры

145
0

Elden Ring добилась невероятного коммерческого успеха, и это, несомненно, одна из самых продаваемых игр этого года. Однако Хидэтака Миядзаки совершенно не имеет, как это произошло.

Нельзя отрицать, что Elden Ring — невероятный хит, и игра продается исключительно хорошо. Последние отчеты издателя (за ноябрь) показывают, что игра FromSoftware попала в руки 17,5 миллионов игроков. Однако, как выяснилось, сам создатель игры — Хидэтака Миядзаки — не знает, как это произошло.

2 декабря состоялся торжественный вечер PlayStation Partner Awards 2022, на котором Elden Ring получила две награды — от зрителей и за то, что стала самой продаваемой игрой, выпущенной в Азии. Во время мероприятия Миядзаки дал интервью изданию Famitsu. В нем креативный директор игры признался, что не знает причины ее успеха.

«Честно говоря, мне не удалось досконально проанализировать это. Правда, продажи высокие, но в чем причина? Я пока не знаю. Даже если вы спросите меня, почему — я не хочу менять стиль работы. Я также стараюсь не думать об этом слишком много, потому что это может отвлечь меня от следующего проекта».

У Elden Ring все еще есть шанс получить несколько наград. Ведь через несколько дней состоится церемония награждения The Game Awards 2022, а игра номинирована в семи категориях, включая игру года.