Домой Игры League of Legends Хакеры не получили 10 миллионов долларов от Riot; Исходный код LoL выставлен...

Хакеры не получили 10 миллионов долларов от Riot; Исходный код LoL выставлен на продажу

202
0

После того как Riot Games категорически отказалась платить выкуп за украденный код League of Legends, хакеры решили выставить его на аукцион. Цена весьма значительна.

Несколько дней назад компания Riot Games подтвердила, что стала жертвой атаки киберпреступников, в результате которой хакеры завладели исходным кодом League of Legends и Teamfight Tactics, а также старой античитерской программой Packman. Воры потребовали от разработчиков выкуп в размере 10 миллионов долларов в обмен на то, что похищенные данные не будут обнародованы. Riot, однако, категорически отказалась платить выкуп.

По словам пользователя твиттер PlayerIGN (через GamesRadar), первоначальным намерением преступников было получить код античит-программы Vanguard, но в конечном итоге им это не удалось. Интересно, что они решили выставить украденные данные на продажу. Доказательством тому является скриншот, опубликованный пользователем интернета с некоего форума, на котором показан 1000-страничный PDF-файл (весом более 73 ГБ) со списком из более чем 64 000 папок.

Цена за данные — хотя и гораздо ниже той, которую хакеры требовали от Riot Games — все равно впечатляет. Киберпреступники хотят получить не менее 1 миллиона долларов за исходный код античит-программ LoL и Packman.

Напомним, Riot Games решила на время приостановить обновления своих игр. Однако разработчики уверяют, что в результате атаки не произошло утечки конфиденциальных данных игроков.