Домой Игры Hogwarts Legacy Hogwarts Legacy стала одной из самых продаваемых игр в Steam

Hogwarts Legacy стала одной из самых продаваемых игр в Steam

131
0

До выхода Hogwarts Legacy остался месяц, но уже сейчас — благодаря предварительным заказам — игра занимает первые места среди самых продаваемых игр в Steam. Этот успех, однако, сопровождается волнениями в сети. Спорные слова Дж. К. Роулинг двухлетней давности до сих пор вызывают большой ажиотаж.

В настоящее время игра входит в число самых продаваемых игр в Steam. Пятерка лучших в категории платных игр состоит только из хитов, и регулярное превосходство над CoD: Modern Warfare II, FIFa 23, Civilization 6 и Dead by Daylight демонстрирует силу фан-сообщества Гарри Поттера. Стоит отметить, что ситуация очень динамична — Hogwarts Legacy уже несколько раз возглавляла список (включая глобальный список на момент написания статьи).

Игра выйдет в следующем месяце, так почему же такие высокие продажи сейчас? Ответ заключается в предварительных заказах. В настоящее время игру можно предварительно приобрести в Steam и Epic Games Store в двух версиях: базовой и Deluxe. Оба издания включают в себя копию игры, но в первом случае мы сможем играть с 10 февраля, а во втором — на три дня раньше, 7 февраля. Судя по всему, геймеры доверяют Avalanche Software, надеясь на отличное развлечение, и многие из них намерены начать играть раньше.

Hogwarts Legacy выйдет в следующем месяце на ПК, PS5 и XSX/S. Версия для консолей 8-го поколения отложена до 4 апреля (что привело к отмене некоторых предзаказов, в частности сделанных ранее на издание Deluxe), а пользователи Nintendo Switch смогут поиграть еще позже — 25 июля этого года.

Помните ли вы скандал вокруг слов Дж. К. Роулинг двухлетней давности, когда автор книг о Гарри Поттере высказалась по поводу трансгендеров? Короткое высказывание в твиттере превратилось в двухлетнюю дискуссию о равенстве трансгендеров в обществе.

Мировоззрение Роулинг также оказало влияние на вселенную «Гарри Поттера», в том числе на прием «Hogwarts Legacy». Многие сообщения и обсуждения на Reddit со временем блокируются администрацией. Причина этого — распространение неблагоприятных комментариев, в которых пользователи называют людей, оформивших предварительный заказ на игру, трансфобами — точно так же, как некоторые относятся к Дж. К. Роулинг. В настоящее время сайт фильтрует темы, чтобы убедиться в отсутствии нарушений условий предоставления услуг.