Домой Новости Sony, Microsoft и Nintendo отказываются от участия в E3

Sony, Microsoft и Nintendo отказываются от участия в E3

241
0

Выставка E3 теряет популярность год от года, и эта тенденция, очевидно, будет только усиливаться. Как сообщает IGN, на мероприятии 2023 года не будут представлены Sony, Microsoft и Nintendo, все основные производители консолей.

— Эти компании уже давно проводят свои собственные шоу вместо конференций на E3. Однако до сих пор у большинства из них был стенд в выставочных залах. В 2023 году они предположительно откажутся от этой идеи.
— Это плохая новость для организаторов E3 — в этом году мероприятие впервые за четыре года примет традиционную физическую форму. Последние несколько мероприятий проводились только виртуально из-за пандемии.
— Пандемия, к тому же, значительно ускорила уход гигантов от крупных выставок. Компании поняли, что их собственные шоу не менее эффективны, поэтому неудивительно, что они не заинтересованы в тратах денег на стенды в конференц-центре Лос-Анджелеса.

Стоит напомнить, что Sony уже отказалась от E3 в 2019 году. В том году у Nintendo был стенд, но анонсы игр происходили во время стрима Nintendo Direct. Microsoft тоже какое-то время проводила свои конференции за пределами выставочных залов.

Ведущие E3 надеялись, что выход из онлайн режима будет сопровождаться успехом. Поэтому наняли компанию ReedPop, ответственную за организацию подобных мероприятий (таких как Star Wars Celebration, New York Comic Con и PAX). Однако без участия Sony, Microsoft и Nintendo будет трудно вернуть Е3 былую славу.

Конечно, все эти проблемы относятся к самой выставке. У нас, геймеров, в июне не будет причин жаловаться, поскольку каждый из этих производителей консолей проведет обширные презентации, представляя грядущие игры (Sony State of Play, Xbox & Bethesda Games Showcase и Nintendo Direct).