Домой Игры Starfield Starfield получила возрастной рейтинг

Starfield получила возрастной рейтинг

241
0

Согласно Австралийской классификационной комиссии, которая оценивает фильмы, публикации и видеоигры, грядущая ролевая игра Starfield заслужила рейтинг «R». На практике это означает, что на момент выхода игра Bethesda будет непригодна для лиц моложе 18 лет.

Так что же содержит игра, что официальные лица решили дать ей такую высокую оценку? Секс, литры крови? Пошлости? Главным фактором, определяющим рейтинг, было — что бы это ни значило — «интерактивное употребление наркотиков».

Однако это не означает, что в Starfield будут отсутствовать вышеупомянутые элементы. Ну, кроме, может быть, секса — мы не можем рассчитывать на амурные восторги с инопланетянами. (хотя отсутствие интимных сцен в игре Bethesda вряд ли удивительно). Согласно отчету комиссии, в игре будут присутствовать легкая нагота, сильное насилие и вульгарность.

Австралийский рейтинг также внес некоторую путаницу, поскольку в том же отчете мы узнаем, что игра направляется на… консоли Xbox One. Однако, скорее всего, это просто ошибка. Долгожданная RPG выйдет на ПК и — вопреки мнению Комитета по классификации в Австралии — только на консолях Xbox Series X/S 6 сентября 2023 года.