Домой Игры Starfield Выход Starfield откладывается, чтобы избежать судьбы Cyberpunk 2077

Выход Starfield откладывается, чтобы избежать судьбы Cyberpunk 2077

133
0

Долгожданная Starfield наконец-то получила официальную дату выхода. Вопреки предыдущим слухам, новая игра Bethesda дебютирует не в первой половине этого года, а — если все пойдет по плану — 6 сентября.

Однако осторожность со стороны разработчиков понятна. Давление на них огромно — они определенно не хотят предавать ожидания игроков, даже если это повлечет за собой дальнейшие переносы сроков.

Этот вопрос проанализировал Джордан Миддлер, журналист VGC. Во время редакционного подкаста он упомянул о сентябрьском релизе игры. По имеющейся у него информации, руководители Microsoft, полностью доверяя Bethesda, решили дать разработчикам свободу действий при назначении даты выхода Starfield. Это поможет избежать ситуации, когда игра выйдет слишком рано и будет полна недостатков, как в случае с Cyberpunk 2077.

Если Microsoft действительно не оказывает давления на Bethesda, остается только радоваться и надеяться, что тщательный подход разработчиков к настройке принесет желаемый результат.

Starfield выйдет 6 сентября и будет доступна на ПК и консолях Xbox Series X/S. На 11 июня запланирована презентация, на которой мы, скорее всего, увидим новые кадры из игры.