Являетесь ли вы любителем ролевых игр с открытым миром, настолько, что отказываетесь от других жанров в пользу этих обширных вселенных? Если вы ответили «да», то вам стоит быть в курсе последних новостей о грядущей ролевой игре, которую лучше всего описать как Fallout и Dying Light.
Представьте себе разлагающихся тварей, надвигающихся на вас, когда вы пытаетесь пересечь окружающий ландшафт, смесь эклектичных фракций, борющихся за господство, и между всем этим — вы. Звучит устрашающе, но в то же время захватывающе. Именно это ожидает тех, кто играет в Pioner, MMORPG от GFA Games, относительно нового разработчика, не имеющего за плечами ни одной игры. Однако, несмотря на отсутствие других игр, те фрагменты Pioner, которые нам удалось увидеть, выглядят впечатляюще.
Как утверждается на сайте компании, игра посвящена выживанию. Выживание зависит не только от навыков, но и от набора оружия, которое, судя по геймплею, будет представлено в достаточном количестве. Насколько я вижу связь между Fallout и Dying Light, настолько же я бы охарактеризовал Pioner как FPS в стиле The Witcher, только без магии.
Как и во многих других новых играх, от официальных до фанатских концептов вроде потрясающего ремастера GTA IV, в Pioner используется движок Unreal Engine 5. Даже если сюжетные миссии вам не понравятся, мы удивимся, если графика вас не заинтересует — она выглядит очень солидно, четко и реалистично. Не говоря уже о том, что в игре звучит сильный саундтрек, а это, по нашему мнению, всегда хорошо.
На данный момент нет никакой даты выхода Pioner, кроме общей пометки «2023». Поскольку до встречи с новым годом осталось совсем мало, GFA Games необходимо поднапрячься, чтобы уложиться в эти сроки. Если игра не выйдет на рынок в 2023 году, то это будет уже вторая задержка: первоначальный запуск игры в 2022 году был сорван после того, как Tencent приобрела часть акций компании.






