Турнир по Street Fighter 6 был приостановлен из-за того, что группа активистов движения Just Stop Oil облила краской компьютеры игроков.
Неизменно популярная серия файтингов Street Fighter от Capcom недавно получила свою очередную крупную версию — Street Fighter 6. Эта игра была названа феноменальным дополнением к серии. В ней были усовершенствованы боевые действия, доступные для новичков, но при этом сохранилась известная всем сложность.
В связи с этим игра была выбрана для участия в различных турнирах среди любителей и профессионалов, некоторые из которых запомнились больше, чем другие. Однако один из таких турниров, прошедший совсем недавно, был прерван.
В рамках турнира 2023 Capcom Pro Tour, который недавно проходил в Париже (Франция), сошлись в поединке лучшие профессионалы Street Fighter. Во время напряженного финального поединка между двукратным чемпионом Capcom Cup MenaRD и гонконгским профессионалом Крисом Вонгом на сцену выскочила группа людей и залила экраны мониторов игроков оранжевой краской.
Сотрудники службы безопасности быстро вывели их за пределы сцены, но ущерб уже был нанесен. К недоумению комментаторов, оба игрока были вынуждены уйти за кулисы, пока сотрудники арены работали над возобновлением турнира.
«Что случилось? … Я бы хотел знать», — сказал один из комментаторов, прежде чем ему удалось объяснить ситуацию зрителям прямой трансляции. «Все в безопасности, никто не пострадал… Произошел инцидент».
В социальных сетях быстро распространилась информация о том, что виновники инцидента представляли движение Just Stop Oil, и хотя им было сделано замечание за срыв мероприятия, было ясно, что их методы носили мирный характер и не представляли угрозы для всех участников.
После перерыва турнир был возобновлен и завершился уверенной победой Криса Вонга в финальном поединке, который многие зрители, скорее всего, не забудут.






