Домой Игры GTA Должна ли GTA 6 включать в себя более футуристические транспортные средства?

Должна ли GTA 6 включать в себя более футуристические транспортные средства?

265
0

GTA 6 — одна из самых ожидаемых игр всех времен, но некоторые фанаты задаются вопросом, впишутся ли футуристические автомобили, найденные в GTA Online, в атмосферу этой игры.

Учитывая тот факт, что сейчас практически отсутствуют какие-либо новости и объявления о GTA 6, трудно оценить, насколько футуристические автомобили GTA Online принесут пользу такой игре, как GTA 6.

Если действие GTA 6 происходит в 80-х, летать что-то вроде Pegassi Toreador было бы анахронизмом. Хотя это может работать тематически, GTA не является серией, известной своей футуристичностью (по крайней мере, в основных играх).

Если бы футуристические транспортные средства должны были быть включены в GTA 6, было бы лучше включить их в многопользовательскую онлайн-версию, поскольку наличие этих транспортных средств нарушило бы погружение в основные игры GTA, к которому обычно стремятся.

Серия GTA — дурацкая, но должны быть серьезные сюжетные причины для включения футуристических транспортных средств.

Часто игры включают только функции, которые делают игровой процесс более захватывающим или увлекательным. Иногда функция включается в качестве ограничения или для того, чтобы игрок не мог слишком часто выполнять определенные действия. Точно так же большинство других функций созданы для того, чтобы сделать игру привлекательной для основной аудитории.

Что касается GTA 6, Rockstar придется решить, сделают ли добавление футуристических транспортных средств игру более увлекательной. Говоря индивидуально, на таких транспортных средствах, как Oppressor Mk II, весело ездить. Летающие машины с вооружением — это крутая концепция, но есть серьезные последствия, связанные со снижением мощности, которые стоит упомянуть в подобной дискуссии.

Powercreep

Если бы что-то вроде Oppressor Mk II существовало в базовой игре GTA 6, почти все остальные транспортные средства были бы недействительными (если только они не были сильно ослаблены). Вертолеты и самолеты практически не использовались бы в игре, если бы это не было вызвано ради выполнения миссии. Большинство футуристических транспортных средств могут летать в GTA Online, но у них есть оружие и броня над большинством самолетов.

Еще есть тема мотоциклов. Обычные велосипеды в основном превосходят мотоциклы, но, по крайней мере, велосипеды помогают повысить выносливость игрока и позволяют им совершать небольшие прыжки. С футуристическими транспортными средствами у игроков не будет большого разнообразия в одиночной кампании.

Если в основной игре GTA 6 есть футуристические транспортные средства, то разблокировка их ближе к концу игры будет самым справедливым способом сделать это. В противном случае все ранние миссии были бы полностью упрощены.

Также было бы приемлемо наличие power creep в онлайн-версии GTA 6 для GTA Online. Это оттолкнет некоторых поклонников GTA, которые ненавидят то, чем стала современная GTA Online, но, по крайней мере, это не обязательно должно быть сразу в GTA 6.

Конечно, его появление в GTA 6 Online на столь раннем этапе также вызовет вопросы о том, что Rockstar может сделать следующие обновления еще более впечатляющими.

Должны ли в GTA 6 быть футуристические автомобили из GTA Online?

GTA Online — отличная игра, даже с ее футуристическими транспортными средствами. Однако с ограниченными знаниями о том, как может выглядеть GTA 6, было бы лучше не добавлять футуристические автомобили из GTA Online, по крайней мере, не сразу. Он не будет конкретизировать основную историю GTA, и не так много утечек, предполагающих, что GTA 6 будет двигаться в футуристическом направлении.

Также существует вопрос о желании, чтобы GTA Online (и, по ассоциации, GTA V) была уникальной и воспроизводимой. Если бы GTA 6 полностью превзошла GTA V во всех мыслимых отношениях, это сильно повлияло бы на продажи GTA Online.

Учитывая, что футуристические автомобили не являются обязательной функцией, в GTA 6 они действительно не нужны.

GTA — это франшиза, полная запоминающихся игр, к которым игроки часто могут вернуться. Футуристические автомобили отлично подходят для GTA Online, но у них все же есть недоброжелатели. Сделать его центром GTA 6 было бы уникально, но ему не хватало бы основной части идентичности GTA.

Включение футуристических транспортных средств в GTA 6 не будет смертным приговором. Вероятно, это будет не лучший образ действий с точки зрения увлекательного игрового процесса и соответствующей интеграции сюжетной линии, но он не отвратит многих поклонников GTA. Основная проблема заключается в том, что он будет напрямую конкурировать с GTA V и GTA Online, что может быть не лучшим немедленным решением.

Следовательно, было бы лучше подождать, пока колодец GTA Online полностью высохнет, прежде чем внедрять футуристические автомобили в базовую игру GTA 6 или в ее онлайн-аналог.