Домой Игровые платформы PlayStation Session собирает хорошие отзывы

Session собирает хорошие отзывы

242
0

Любители скейтборда могут праздновать. The Session, возможно, не лучшая игра для скейтбордистов, но она определенно выделяется в категории симуляторов.

После углубленного прохождения Tony Hawk’s Pro Skater 1+2 и в преддверии выхода бесплатной Skate. Поклонники скейт-игр могут опробовать последнее предложение студии crea-ture — Session: Skate Sim. Игра вышла вчера на ПК, PS4, PS4, Xbox One и Xbox Series X/S.

5 лет разработки

Session была профинансирована в 2017 году на Kickstarter, а год спустя разработчики представили игру на выставке E3. В следующем году игра перешла в ранний доступ. Изначально релиз был заявлен на 2020 год, и игра должна была выйти только на ПК и Xbox One. Однако плохой контент и технические проблемы заставили разработчиков отложить релиз. В итоге игру можно приобрести уже со вчерашнего дня в Steam (со скидкой 20% до 29 сентября), PlayStation Store и Microsoft Store (на ПК и Xbox также в изданиях Deluxe или Supporter, включающих дополнительный контент).

Игра разрабатывалась при участии скейтеров, что позволило разработчикам достоверно отразить этот экстремальный вид спорта. В отличие от серии Tony Hawk, игра не сосредоточена на создании сумасшедших комбо, а нацелена на более приземленное изучение базовых трюков. Мы выполняем их с помощью системы управления двойным стиком, позволяющей управлять обеими ногами скейтера независимо друг от друга с помощью аналогов. Похожая система есть в Skater XL или Skate 3, но здесь она охватывает весь процесс выполнения трюка — от подпрыгивания в воздух, выполнения маневра до приземления.

Очень хорошие отзывы

На момент написания статьи игра имеет 85% положительных отзывов на Steam (из более чем 7000 отзывов). Стоит отметить, что большинство отзывов было написано, когда игра находилась в раннем доступе — за последние 30 дней игра получила 194 новых отзыва, 71% из которых положительные.

Session — системные требования

Минимальные требования Session для ПК:

— Система: Windows 7
— Процессор: Intel Core i7-2700K или AMD FX-8370
— Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 650 Ti 2 ГБ или AMD Radeon R7 360 2 ГБ
— Оперативная память: 8 ГБ
— Диск: 11 ГБ

Рекомендуемые требования Сессия на ПК:

— Система: Windows 10
— Процессор: Intel Core i7-4790 или AMD Ryzen 5 2600
— Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 970 4 ГБ или AMD Radeon RX 480 4 ГБ
— Оперативная память: 8 ГБ
— Диск: 11 ГБ