Домой Игры Call of Duty Warzone 2 побила рекорд загрузки игрового интернета, утверждает Virgin Media O2

Warzone 2 побила рекорд загрузки игрового интернета, утверждает Virgin Media O2

165
0

Начиная с 16 ноября, дня дебюта Call of Duty: Warzone 2.0, мы постоянно получаем новую информацию, показывающую масштабы популярности игры. Последняя порция поступила из довольно необычного источника — от одного из британских интернет-провайдеров.

— Virgin Media O2 сообщил, что 16 ноября трафик в его сети был самым высоким за всю историю в категории, связанной с играми и геймерами.
— Более высокий результат нагрузки для сети Virgin Media O2 в целом был достигнут лишь однажды — 19 октября этого года, когда Amazon Prime Video транслировал пять матчей Премьер-лиги в прямом эфире.
— В пиковый день запуска игры передача данных была на 33% выше, чем у CoD: Modern Warfare II и на 76% выше, чем у первой CoD: Warzone.

Представители Virgin Media O2 подчеркивают, что игры являются одной из наиболее важных категорий, определяющих спрос британцев на высокоскоростной интернет. В этой категории рекорд компании уже был побит один раз в этом году — с обновлением Season 3 дляCoD: Warzone и Call of Duty: Modern Warfare.

Call of Duty: Warzone 2.0 запущена одновременно на ПК, PlayStation 4, Xbox One, PlayStation 5 и Xbox Series X/S. Игра использует модель free-to-play.

Игра оказалась очень успешной с точки зрения популярности, установив новый рекорд активности для бренда в Steam. Это произошло, несмотря на значительный недостаток технической проработки, что отражается в низких оценках игроков — на сервисе Valve только 34% пользовательских отзывов являются положительными, что классифицируется как «преимущественно негативный» прием. Однако количество игроков постоянно растет, что говорит о том, что эти проблемы не отпугивают многих.