Домой Игры Elden Ring Elden Ring установила странный рекорд: Самая завершенная и заброшенная игра 2022 года

Elden Ring установила странный рекорд: Самая завершенная и заброшенная игра 2022 года

245
0

Elden Ring — самая завершенная игра 2022 года по версии HowLongToBeat.com. При этом работа FromSoftware стала еще и самой заброшенной игрой за последние двенадцать месяцев.

Казалось бы, о последней игре от FromSoftware уже все сказано и написано. Между тем, время от времени появляются новые лакомые кусочки, которые дополняют картину успеха игры. К ним, безусловно, относится тот факт, что Elden Ring является одновременно самой завершенной и самой заброшенной игрой 2022 года.

К такому выводу пришел Kotaku, проанализировав данные с сайта HowLongToBeat.com, позволяющего, в частности, проверить, сколько времени требуется для завершения той или иной игры. Данные, которые он содержит, основаны на информации, предоставленной пользователями, которые играют в определенные игры. В целом, их число настолько велико, что среднее время, полученное на основе этих данных, можно считать надежным. Это побудило Microsoft заключить партнерское соглашение с сайтом, благодаря которому время завершения игр отображается в приложении Xbox для ПК.

В случае с Elden Ring требуется 54,5 часа, чтобы пройти только основную сюжетную линию. Эти данные — среднее значение, полученное из времени, заявленного более чем 5,5 тысячами пользователей HowLongToBeat.com. Много ли это для новой игры? Да. Для сравнения:

— О завершении God of War: Ragnarok заявили менее 2 000 интернет-пользователей (видимо, здесь сыграла роль доступность игры только на PS4 и PS5);
— Dying Light 2 — менее 700 человек;

Однако, как я упоминал ранее, Elden Ring также безраздельно властвует в другом параметре. Это одновременно самая заброшенная игра 2022 года. О прекращении игры сообщили 284 пользователя HowLongToBeat.com. Это число кажется маленьким? Тем не менее, это действительно немало — особенно по сравнению с конкурентами.

— От God of War: Ragnarok отказались только 13 пользователей, использующих веб-сайт;
— Dying Light 2 — 56 человек;

Остается только задаться вопросом, могут ли эти результаты стать неожиданностью. Прежде всего, следует помнить, что Elden Ring является первой работой FromSoftware, добившейся глобального успеха — 324 титула «Игра года» служат неоспоримым доказательством в пользу этого тезиса.

Поэтому можно предположить, что многие геймеры, не имевшие ранее опыта знакомства с играми японского разработчика, решили проверить его последнее «детище». Возможно, их соблазнила популярность игры, а возможно, ее относительная доступность, о которой уже много говорилось. Большинству из них игра понравилась, а некоторым — нет, чего, конечно, и следовало ожидать.