Домой Игры Starfield Starfield без дальнейших задержек?

Starfield без дальнейших задержек?

174
0

Bethesda подтвердила, что по-прежнему планирует выпустить Starfield в первой половине года.

Bethesda обновила раздел, посвященный Starfield, на своем официальном сайте. В разделе вопросов и ответов было подтверждено, что релиз игры по-прежнему запланирован на первую половину этого года.

— Этот срок не является новым. Он был назван в мае 2022 года, когда было объявлено о задержке игры.
— Почему подтверждение этих планов важно? Из-за Redfall. В прошлом году о задержке этой игры было объявлено одновременно с задержкой Starfield, и обе игры были перенесены на первую половину 2023 года. Однако вчера появились сообщения о том, что первая из этих игр может пострадать от небольшой задержки — ранее ходили слухи о мартовском релизе, а теперь появились предположения, что это произойдет не раньше мая.
— Предполагаемые проблемы Redfall вызвали беспокойство у тех, кто ждал Starfield, тем более что Microsoft, скорее всего, захочет избежать выпуска двух крупных игр одновременно.
— Таким образом, обновление Starfield должно успокоить игроков.

Напомним, что Starfield готовится исключительно для ПК и консолей Xbox Series S и Xbox Series S, а игра будет одновременно доступна в рамках Game Pass на всех аппаратных платформах.

Изначально Starfield должна была дебютировать в прошлом году, но разработчики опасались, что без задержек игра разочарует и может оказаться «вторым Cyberpunk 2077».