Домой Игры Dying Light 2 Techland может похвастаться новыми данными о продажах Dying Light и Dying Light...

Techland может похвастаться новыми данными о продажах Dying Light и Dying Light 2

159
0

Сегодня мы узнали, сколько игроков привлекли Dying Light и Dying Light 2: Stay Human. Techland похвасталась, что было продано 30 миллионов копий обеих игр. По словам основателя компании, Павла Марчевки:

«Нет лучшей мотивации для создателей развлечений. Это топливо для всей команды Techland, чтобы продолжать поддерживать Dying Light, но также и интенсивная работа по разработке нашего нового IP с открытым миром в фэнтезийной вселенной».

Уже давно известно, что таинственная игра, действие которой происходит в оригинальной фэнтезийной вселенной, упомянутой Марчевкой, находится в разработке. К сожалению, никакой новой информации об этой предполагаемой наследнице заброшенной Hellraid не поступало. Зато известно, что за проект отвечает варшавское отделение Techland.

Dying Light 2 вышла 4 февраля 2022 года и оказалась довольно успешной. Игра, затраты на производство которой ушло 100 миллионов долларов, окупилась уже в первый месяц после дебюта — на тот момент было продано 5 миллионов копий. В то же время Techland сообщила, что на данный момент результат первого Dying Light, выпущенного в 2015 году, составил 20 миллионов проданных копий.

Кроме того, студия призналась, что не намерена останавливаться на достигнутом и продолжит поддерживать Dying Light 2. Еще до выхода игры сообщалось, что она хочет разрабатывать игру в течение пяти лет, поэтому мы можем рассчитывать на новый контент в ближайшем будущем.